Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об итогах проведения акции «День открытых дверей для предпринимателей» 19 декабря 2019 года


         В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Роспотребнадзора 19.12.2019 с 12-00 до 16-00 в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».
         В Управление обратились 54 представителей юридических лиц и руководителей, индивидуальных предпринимателя. Из них в Воронеже - 6 и в районах области - 48.
         В ходе проведения акции «День открытых дверей» специалисты управления ответили на все интересовавшие вопросы индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В частности обсуждались такие темы как: санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций, оказывающих парикмахерские услуги; об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака; о товарах, подлежащих обязательной маркировки; санитарно-эпидемиологические требования к организация, осуществляющие медицинскую деятельность; о проведении плановых и внеплановых контрольных надзорных мероприятий; основные санитарно-эпидемиологические требования к детским развивающим центрам. По всем вопросам предприниматели получили объективные и полные разъяснения.
         День открытых дверей для предпринимателей, состоявшийся в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области, обеспечивает возможность комплексной профилактики нарушений обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.
Версия для печати Версия для печати