Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О новом виде мошеннических действий


         Роспотребнадзор информирует о непрекращающихся случаях мошеннических действий (источник)
         Так, неустановленные лица представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения ФГУП «Центр защиты прав потребителей» звонят с телефонов: 8 999 444 49 09, 8 999 314 87 46, 8 999 314 87 48, 8 999 555 48 39, уведомляя о проведении в отношении юридического лица проверки, предлагают получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «уголка потребителя» стоимостью 2000 рублей. При этом в случае приобретения указанных документов гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора». 
          Внимание! Специалисты Управления не занимаются продажей нормативно-методической литературы. Оказание каких-либо дополнительных услуг, в том числе на возмездной основе, не входит в полномочия Управления и его территориальных отделов.
          Реализация полномочий по проведению проверок, а также иных функций осуществляется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Роспотребнадзора.
         
          Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!
          Не попадайтесь на уловки мошенников. Помните, что Вы всегда можете спросить Ф.И.О. и должность обратившегося к Вам «специалиста», а затем уточнить полученную информацию в Управлении.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области предупреждает, что данные действия носят исключительно мошеннический характер, поэтому просим быть внимательнее и при возникновении подобных ситуаций обращаться в правоохранительные органы для установления виновных лиц и принятия мер, предусмотренных действующим законодательством.
Версия для печати Версия для печати