Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О экстерриториальном принципе оказания государственной услуги Роспотребнадзора по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности


   Управление Роспотребнадзора по Воронежской области сообщает об оказании государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (далее – государственной услуги по приему и учету уведомлений) по экстерриториальному принципу предоставления, который установлен Федеральным законом от 05.12.2017 № 384-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 № 1500 «О внесении изменения в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений», а также приказом Роспотребнадзора от 07.11.2017 № 1055 «О внесении изменений в приказ Роспотребнадзора от 24.09.2009 № 621».
Таким образом, с 1 января 2018 года государственная услуга по приему и учету уведомлений оказывается в любом территориальном органе Роспотребнадзора по выбору заявителя независимо от места нахождения юридического лица или места его фактического осуществления его деятельности, или места жительства индивидуального предпринимателя, или места его фактического осуществления деятельности.
За получением государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009г. № 584 можно обратиться:
• Лично или через уполномоченного представителя (по доверенности). г. Воронеж, ул. Космонавтов, д. 21а. (График приема уведомлений: с понедельника по четверг – с 9-00 до 17-00, в пятницу с 9-00 до 16-00, обед: с 12-00 до 12-45
• Почтой Россия заказным отправлением (почтовый адрес: 394038, Воронежская область, г.Воронеж, ул. Космонавтов, д. 22а, Управление Роспотребнадзора по Московской области), кабинет 101.
• Через Портал гос.услуг (www.gosuslugi.ru)
• Через через Автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г.Воронеже и его филиалах.
Версия для печати Версия для печати