Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О выявлении несуществующего изготовителя молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что из Управления Роспотребнадзора по Саратовской области поступила официальная информация о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции - сметана с м.д.ж. 15%, творог с м.д.ж. 9%, масло с м.д.ж. 82,5%) производства ООО «АЛЬБЕСТА» (ИНН 9717134100), зарегистрированного по адресу: 129226, г. Москва, МО Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, д.17, к.1, помещ.13.

В качестве адреса фактичкского осуществления деятельности по производству молочной продукции на потребительской упаковке и в товаросопроводительных документах указано: Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д.12, стр.1.

По результатам мониторинга по установлению фиктического адреса производства ООО «АЛЬБЕСТА» установлено, что по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д.12, стр.1 предприятия по производству молочной продукции отсутствуют. В помещениях по данному адресу размещены торгово - складские помещения.

Таким образом, следует полагать, что продукция с указанием в товаросопроводительной документации и на этикетке молочной продукции производителя ООО «АЛЬБЕСТА», фактического адреса производства:  Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д.12, стр.1, поизводится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений об адресе производства, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту.

В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной молочной продукции материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы, а также в министерства и ведомства Саратовской области для принятия соответствующих мер.

Учитывая вышеизложенное, с целью недопущения оборота фальсифицированной молочной продукции данного изготовителя при организации конкурсной процедуры по закупке пищевых продуктов в лечебные, социальные и детские образовательные учреждения области, Управлением Роспотребнадора по Воронежской области в адрес профильных департаментов Правительства области направлена данная информация.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание граждан, что в случае выявления в обороте  на территории Воронежской области молочной продукции изготовителя ООО «АЛЬБЕСТА», информацию по данному факту необходимо направить в адрес Управления Роспотребнадора по Воронежской области по электронной почте: http://www.36.rospotrebnadzor.ru, либо почтовой корреспонденцией по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а, для организации дальнейшей работы.

Версия для печати Версия для печати Теги Санитарный надзор