Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О выявлении несуществующего изготовителя стеклоомывающей жидкости

  Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что согласно информации управления Роспотребнадзора по г.Москве в обороте выявлена стеклоомывающая жидкость на основе метилового спирта «POLAR STRIM» -250C, изготовитель ООО «Точные инженерные решения и сервис» (г.Владимир, ул. Батурина, д. 39, к. 2, оф. 312) не соответствующая требованиям нормативных документов по содержанию метанола – завышен более чем в 10 раз.

  Согласно информации управления Роспотребнадзора по Владимирской области данный изготовитель отсутствует по юридическому адресу, предприятия-производителя стеклоомывающей жидкости на основе метилового спирта «POLAR STRIM» -250C, ООО «Точные инженерные решения и сервис» не обнаружено. Деятельность данного предприятия в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ прекращена 13.12.2022 путем ликвидации.

  В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота вышеуказанной продукции  правоохранительные органы проинформированы о данном факте для руководства в работе.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание граждан, что в случае выявления в обороте  на территории Воронежской области стеклоомывающей жидкости на основе метилового спирта «POLAR STRIM» -250C, изготовитель ООО «Точные инженерные решения и сервис» (г.Владимир, ул. Батурина, д. 39, к. 2, оф. 312), информацию по данному факту необходимо направить в адрес управления Роспотребнадора по Воронежской области по электронной почте: http://www.36.rospotrebnadzor.ru, либо почтовой корреспонденцией по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а, для организации дальнейшей работы.
Версия для печати Версия для печати Теги Санитарный надзор