Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О заседании межведомственной комиссии по организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2023г. в Новохоперском муниципальном районе.

  26 апреля на заседании межведомственной комиссии в Новохоперском  муниципальном районе «О ходе подготовки детских оздоровительных учреждений к оздоровительному сезону 2023 года», специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском  районах перед заинтересованными ведомствами и балансодержателями оздоровительных учреждений поставлены вопросы своевременной, качественной подготовки загородного лагеря ООО ДОЛ «Сказка» и оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей.

  Особое внимание  было уделено  созданию комфортных и безопасных условий для отдыха и оздоровления детей,  проведению профилактических мероприятий с целью недопущения случаев массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний в оздоровительных организациях.

  Даны разъяснения по   алгоритму  получения санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность по организации отдыха и оздоровления детей, сроках проведения профилактических мероприятий до открытия оздоровительной организации, прохождению медицинского обследования, обязательных  профилактических прививках.

  Кроме этого были рассмотрены вопросы, связанные с организацией питания и медицинского обслуживания в оздоровительных учреждениях.

  По итогам заседания межведомственной комиссии было принято решение по рассмотренным вопросам.
Версия для печати Версия для печати