Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О качестве и безопасности продуктов детского питания за первый квартал 2023 года

  Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах осуществляет надзор (контроль) за деятельностью предприятий, осуществляющих производство, хранение и реализацию продуктов детского питания на соответствие требованиям законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и технического регулирования.

  Продукты детского питания – это продукты для питания детей первых трех лет жизни, дошкольников и школьников, а также специализированные продукты для лечебного питания больных детей раннего возраста. Продукты детского питания предназначены для удовлетворения потребностей детского организма на разных этапах его развития.

  При осуществлении мониторинга за качеством и безопасностью продуктов детского питания на предприятиях их реализации в первом квартале 2023 года исследовано 13 проб по показателям безопасности, нормируемым для всех подгрупп продуктов детского питания, таким как: санитарно-химические, микробиологические показатели, а также на наличие пестицидов, токсичных элементов и радиоактивных веществ.

  Все пробы соответствуют установленным требованиям.

  Контроль за качеством и безопасностью продуктов детского питания в  Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах продолжается.
Версия для печати Версия для печати