Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О заседании межведомственной комиссии по подготовке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2023г. в Хохольском районе

  В администрации Хохольского района проведено заседание межведомственной комиссии по подготовке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2023г. В ходе заседания уделялось внимание созданию комфортных и безопасных условий для отдыха и оздоровления детей и проведению ряда профилактических мероприятий с целью недопущения случаев массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний в оздоровительных организациях. До директоров образовательных учреждений и начальников оздоровительных учреждений была доведена информация о требованиях к организации и проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в части наличия запаса дезинфицирующих средств, запаса кожных антисептиков, проведения генеральных уборок, дератизационной, дезинсекционной обработок, обследования работников пищеблока на носительство возбудителей вирусных кишечных инфекций.

  С целью мониторинга за ситуацией в ходе проведения летней оздоровительной кампании 2023г. во всех учреждениях Хохольского района, осуществляющих отдых и оздоровление детей, будут проведены профилактические визиты.

  Проведение всех профилактических мероприятий позволит не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации в ходе проведения летней кампании, и сократить риски распространения любой инфекции.
Версия для печати Версия для печати