Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проведении мероприятия в Управлении социальной защиты Советского района г.Воронежа

  Жилищно-коммунальное хозяйство - одна из наиболее социально значимых сфер, обеспечивающая население жизненно важными услугами и создающая условия безопасного и комфортного проживания граждан. В современном обществе неотъемлемым элементом успешного развития системы жизнеобеспечения является высокая правовая грамотность участников жилищно-коммунальных отношений и их вовлеченность в систему. Как показывает практика, для успешной реализации гражданских инициатив общество должно обладать соответствующим уровнем знаний, правовой грамотностью и совершенно конкретными навыками, позволяющими решать поставленные задачи. Добиться такой подготовки возможно, в том числе, и с помощью гражданского образования.         

  В этой связи   Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области (далее – Управление)  на базе Управления социальной защиты Советского района г.Воронежа  проведено информационно-просветительское мероприятие  по одной из самых сложных и важных для пожилых граждан проблем – теме услуг ЖКХ.

  Особенный интерес у присутствующих вызвали вопросы, связанные с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами, в том числе вопросы об отсутствии нормального взаимодействия с управляющими организациями и систем контроля над ними, а так же обсуждались варианты обращения потребителя за защитой своих нарушенных прав к исполнителю услуг.

  Участники мероприятия  отметили его полезность и эффективность, так как в непринужденной обстановке посредством беседы они смогли поделиться друг с другом имеющимися у них знаниями в сфере ЖКХ и получить ответы на неизвестные для них вопросы.

  Работа Управления в данном направлении будет продолжена,  в том числе путем оказания юридической,  консультативной  и информационной помощи потребителям - участникам жилищных отношений.

http://36.rospotrebnadzor.ru/download/foto_zpp_1.jpeg
Версия для печати Версия для печати