Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об участии в семинаре по организации работы пришкольных лагерей с дневным пребыванием в летней оздоровительной кампании 2023 года

  27 апреля специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах проведен семинар с начальниками пришкольных лагерей с дневным пребыванием Острогожского района о своевременной, качественной подготовки детских оздоровительных учреждений к летнему сезону. Особое внимание было уделено созданию комфортных и безопасных условий для отдыха и оздоровления детей, проведению профилактических мероприятий с целью недопущение случаев массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний в оздоровительных организациях. Рассмотрены вопросы, связанные с организацией питания и медицинского обслуживания в оздоровительных учреждениях.

  Даны разъяснения по вопросам получения санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность по организации отдыха и оздоровления детей, сроках проведения профилактических мероприятий до открытия оздоровительной организации, прохождению медицинского обследования сотрудников, обязательных профилактических прививках.
Версия для печати Версия для печати