Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

О выявлении несуществующего изготовителя молочной продукции

  Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что согласно информации управления Роспотребнадзора по Рязанской области в учреждении социальной сферы Рязанской области в обороте была выявлена фальсифицированная молочная продукция - сыр «Российский» м.д.ж 50% изготовителя ООО «КРИСМАР» (Рязанская область, г.Рязань, ул.Свободы, д.4).

  По результатам обследования установлено, что по адресу: Рязанская область, г.Рязань, ул.Свободы, д.4 расположен жилой многоквартирный дом, на 1-м и цокольном этажах нежилые помещения, в которых не установлен факт производства молочной продукции.

  В этой связи следует полагать, что молочная продукция- сыр «Российский» м.д.ж 50%, на маркировке которой указан  изготовитель ООО «КРИСМАР» (Рязанская область, г.Рязань, ул.Свободы,д.4) изготовлена «предприятием-призраком».

  Учитывая вышеизложенное, с целью недопущения оборота фальсифицированной молочной продукции данного изготовителя при организации конкурсной процедуры по закупке пищевых продуктов в лечебные, социальные и детские образовательные учреждения области, Управлением Роспотребнадора по Воронежской области в адрес профильных департаментов Правительства области направлена данная информация.

  Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание граждан, что в случае выявления в обороте  на территории Воронежской области молочной продукции изготовителя ООО «КРИСМАР», информацию по данному факту необходимо направить в адрес Управления Роспотребнадора по Воронежской области области по электронной почте: http://www.36.rospotrebnadzor.ru, либо почтовой корреспонденцией по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а, для организации дальнейшей работы.