Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О заседании межведомственной комиссии по организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2023г. в Поворинском муниципальном районе.

  11 апреля на заседании межведомственной комиссии в Поворинском муниципальном районе  по вопросу «О ходе подготовки детских оздоровительных учреждений к оздоровительному сезону 2023 года», территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском  районах перед руководителями  общеобразовательных  учреждений  района поставлены вопросы своевременной, качественной подготовки детских оздоровительных учреждений к летнему сезону. Особое внимание  было уделено  созданию комфортных и безопасных условий для отдыха и оздоровления детей,  проведению профилактических мероприятий с целью недопущение случаев массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний в оздоровительных организациях. Рассмотрены вопросы, связанные с организацией питания и медицинского обслуживания в оздоровительных учреждениях.

  Даны разъяснения по   вопросам получения санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность по организации отдыха и оздоровления детей, сроках проведения профилактических мероприятий до открытия оздоровительной организации, прохождению медицинского обследования сотрудников, обязательных  профилактических прививках.

 

   По итогам заседания межведомственной комиссии было принято решение по рассмотренным вопросам.
Версия для печати Версия для печати