Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О периодическом подтверждении соответствия лицензиатов лицензионным требованиям

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении лицензиатов, осуществляющих отдельные виды деятельности,  заменены на процедуру периодического подтверждения соответствия лицензионным требованиям.

Подтверждение соответствия проводится каждые 3 (три) года. Основанием для проведения является заявление лицензиата. (статья 19.3 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»)

Процедура первичного подтверждения соответствия  должна быть проведена в сроки, установленные  частью 4 статьи 136 Федерального  закона  от 11 июня 2021 г. № 170-ФЗ  и с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023годах».

В случае непредставления заявления о подтверждении соответствия в установленный срок, действие лицензии приостанавливается на срок до 5 месяцев и в дальнейшем действие лицензии прекращается.

Прием заявлений на подтверждение соответствия осуществляется через  ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

   По вопросам, связанным с подачей заявлений,  обращаться в отдел организации надзора Управления Роспотребнадзора по Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21 «а», тел. (473) 263-95-86
Версия для печати Версия для печати Теги Регистрация, лицензирование