Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проведенном мероприятии по повышению финансовой грамотности среди проживающих БУ ВО «Пригородный дом-интернат»

21  марта 2023г. специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах проведена беседаповышение финансовой грамотности натему: Безопасность финансовых услуг и здоровое питание лиц «серебряного» возраста.

Беседа «Безопасность финансовых услуг» была посвящена безопасности использования банковской карты с акцентом на необходимость соблюдения определенных правил: в первую очередь – никогда и никому не сообщать цифры пин-кода, а также логины и пароли от банковских приложений, коды из СМС, данные банковских карт. Участники встречи обсудили примеры мошенничеств, совершаемых с использованием мобильной и проводной связи.

В ходе беседы на тему «Здоровое питание 60+» специалист указала на важность, с одной стороны, ограничения питания по калорийности, а с другой стороны – обратила внимание на полноценность питания по содержанию незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, растительных жиров, пищевых волокон, витаминов и микронутриентов.

Участникам мероприятия были вручены памятки «Как правильно питаться в пожилом возрасте».

Версия для печати Версия для печати