Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Воронежской области приняли участие в работе межрегиональной научно-практической конференции

14 марта 2023 г. в рамках 55-го межрегионального форума-выставки «Здравоохранение Черноземья» (г. Воронеж) состоялась межрегиональная научно-практическая конференция для гигиенистов, токсикологов и санитарных врачей «Актуальные проблемные вопросы гигиены».

В научно-практической конференции приняли участие специалисты департамента здравоохранения Воронежской области, ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, ВОО ООО «Общество гигиенистов, токсикологов и санитарных врачей», организаций Роспотребнадзора по Воронежской области.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Воронежской области выступили с докладами: Г.В. Ласточкина – заместитель руководителя («Научное обоснование подхода к обеспечению гигиенической безопасности питьевого и рекреационного водопользования населения»); А.Б. Шукелайть – начальник отдела санитарного надзора («Актуальные вопросы действующего санитарного законодательства при рассмотрении материалов по обоснованию зон с особыми условиями использования территории»).

Участники мероприятия обсудили алгоритм реализации научно обоснованного подхода к обеспечению гигиенической безопасности питьевого и рекреационного водопользования населения (на примере Воронежской области); рассмотрели вопросы действующего санитарного законодательства по обоснованию зон с особыми условиями использования территории, а также задачи санитарно-эпидемиологического значения сортировки и вторичной переработки твёрдых коммунальных отходов.

 

Справочно

Выставка Здравоохранение Черноземья - ежегодное мероприятие, способствующее развитию медицинской отрасли в Центрально-Черноземном регионе. В качестве гостей и участников экспозиции выступают врачи общей практики, а также специалисты из различных медицинских областей: фармакологии, эпидемиологии, ревматологии, кардиологии, лабораторных исследований, гигиены, травматологии, акушерства и гинекологии и др.

В рамках выставки проходят конференции по следующим темам: терапия и общая практика, дерматовенерология, фармакология, стоматология, эндокринология, физическая и реабилитационная медицина, урология, пульмонология, клиническая лабораторная диагностика и т.д.

Форум продлится три дня - до 16 марта 2023 года.