Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует о проведенном мероприятии

  Специалисты Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в рамках реализации плана мероприятий по Всемирному дню защиты прав потребителей 03.03.2023 г. приняли участие в дне открытых дверей в гимназии имени Н.А. Бунина г. Воронежа посвященному правильному и здоровому питанию в школе.
  В этот день школьную столовую посетили родители обучающихся начальной школы, их задачей была проверка организации и качества горячего питания обучающихся.
  Здоровье современных детей и подростков зависит от целого комплекса факторов, среди которых рациональное и сбалансированное питание является одним из важнейших.
  Вопросы по меню, приготовлению пищи и времени подачи, присутствующие адресовали поварам и сотрудникам пищеблока. Посмотрели, как обедают дети, попробовали приготовленную еду.
  А для приглашенных школьники подготовили информационные стенды о правильном питании.
  У родителей осталось хорошее впечатление от посещения данного мероприятия, было отмечено, что администрацией и работниками гимназии ведётся постоянная работа по организации приёма питания в соответствии с требованиями санитарного законодательства.
   Родители поблагодарили администрацию школы за вкусную еду в столовой, чистоту в помещении и системный контроль школы за качеством питания, а также попросили как можно чаще организовывать такие важные и значимые мероприятия.

https://36.rospotrebnadzor.ru/download/mer_zpp_1.JPG

https://36.rospotrebnadzor.ru/download/mer_zpp_2.png
Версия для печати Версия для печати