Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О выявлении несуществующего изготовителя молочной продукции


 Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что согласно информации управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, на потребительском рынке субъекта Российской Федерации выявлена фальсифицированная молочная продукция, производителем которой, согласно маркировке, является ООО «ВкусноМол» ОГРН 1227700293424 (юридический адрес - г.Москва, вн.тер. г. Муниципальный округ Сокол, шоссе Волоколамское, д.1, стр.1, этаж/помещ/ком 3/9, 3/33 (РМ140); адрес производства - Республика Татарстан, Мамадышский район, Олуязовское с.п.).

 В ходе проведенных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан установлено, что вышеуказанный изготовитель по указанному на маркировке адресу деятельность по производству молочной продукции не осуществляет, следовательно, является «предприятием-призраком». В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной молочной продукции материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы, а также в министерства и ведомства республики для принятия соответствующих мер.

 Учитывая вышеизложенное, с целью недопущения оборота фальсифицированной молочной продукции данного изготовителя при организации конкурсной процедуры по закупке пищевых продуктов в лечебные, социальные и детские образовательные учреждения области, Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в адрес профильных департаментов Правительства области направлена данная информация.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание граждан, что в случае выявления в обороте на территории Воронежской области молочной продукции изготовителя ООО «ВкусноМол», информацию по данному факту необходимо направить в адрес Управления Роспотребнадзора по Воронежской области области через обращение на сайте: https://www.36.rospotrebnadzor.ru, либо почтовой корреспонденцией по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а, для организации дальнейшей работы.
Версия для печати Версия для печати