Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О периодическом подтверждении соответствия лицензиатов лицензионным требованиям

  Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (далее – Управление) информирует, что  с 1 марта 2022г. внесены изменения в Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»:  плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении лицензиатов, осуществляющих деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и возбудителей инфекционных заболеваний (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах,  заменены на процедуру периодического подтверждения соответствия.
  Подтверждение соответствия проводится каждые 3 (три) года. Основанием для проведения является заявление лицензиата.
  Процедура первичного подтверждения соответствия  должна быть проведена в сроки, установленные  частью 4 статьи 136 Федерального  закона  от 11 июня 2021 г. № 170-ФЗ  и с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023годах».
  Прием заявлений на подтверждение соответствия осуществляется Управлением через  ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (https://www.gosuslugi.ru/600107/1/form).
  В случае непредставления заявления о подтверждении соответствия в установленный срок, действие лицензии приостанавливается на срок до 5 месяцев и в дальнейшем действие лицензии прекращается.
Версия для печати Версия для печати Теги Регистрация, лицензирование