Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области предупреждает о непрекращающихся случаях мошеннических действий.

  В адрес хозяйствующих субъектов поступают предложения от неустановленных лиц на возмездной основе приобрести необходимую нормативную правовую документацию, наличие которой, исключит негативные последствия от проверки, приобрести брошюры с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19», при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия.

  В последнее время значительно участились случаи звонков в коммерческие организации от имени руководителя и заместителей руководителей управления  Роспотребнадзора по Воронежской области с целью незаконного получения якобы благотворительной помощи, в том числе для приобретения дорогостоящего медицинского оборудования.

  Подобные действия направлены на подрыв авторитета федеральных органов исполнительной власти, носят мошеннический характер и не имеют отношения к должностным лицам Роспотребнадзора.

  Просим предпринимателей проявлять бдительность и при возникновении подобных ситуаций незамедлительно информировать правоохранительные органы  и управление Роспотребнадзора по Воронежской области.
Версия для печати Версия для печати