Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Месячник чистых рук

  В рамках празднования Всемирного Дня чистых рук специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах проведен месячник чистых рук на базе общеобразовательных учреждений с целью привлечь внимание детей к своевременному и правильному мытью рук с мылом, чтобы выполнение правил личной и общественной гигиены стало естественной полезной привычкой.
  На протяжении всего месяца в октябре 2022 года проводились тематические уроки, лекции и беседы среди учащихся 12 образовательных учреждений Аннинского, Бутурлиновского, Таловского и Эртильского районов с охватом более 300 детей. Специалисты рассказали учащимся о том, как правильно мыть руки, чтобы сберечь свое здоровье и здоровье окружающих людей, как через руки, загрязненные болезнетворными микробами, можно заразиться многими инфекционными заболеваниями, прежде всего кишечными инфекциями, включая холеру, брюшной тиф, дизентерию, а также гельминтозами.
  Все участники получили представление о том, что пренебрегая простым правилом, можно подвергнуть опасности заражения инфекциями не только себя, но и других людей, в том числе и членов своей семьи!

Версия для печати Версия для печати