Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует о проведенном мероприятии

  Специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области 20.10.2022 года в рамках проводимой информационной кампании по повышению уровня финансовой грамотности среди населения, а также в рамках популяризации мобильного приложения для граждан «Честный Знак» было проведено практическое занятие для студентов 1 курсов ГБПОУ ВО «Семилукского политехнического колледжа». В семинаре приняли участие 65 человек.
  В ходе интерактивного мероприятия учащиеся в игровой форме узнали о видах банковских карт и научились в игровой форме определять положительные и отрицательные стороны дебетовых, кредитных и дебетовых карт с овердрафтом. Также студенты были ознакомлены с видами финансового мошенничества: фишинг, фарминг, претекстинг, скимминг др. и способами защиты. Специалисты смогли сформировать у аудитории навыки правильного управления финансами.
  Студенты проявили интерес к проведенному мероприятию, активно участвовали в процессе, задавали вопросы, что свидетельствует об актуальности и значимости затронутой проблематики в сфере финансовой грамотности.

http://36.rospotrebnadzor.ru/download/tabcase1.JPG
Версия для печати Версия для печати