Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О выступлении на Заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области под председательством заместителя председателя Правительства области А.Ю. Верховцева.

  26 сентября 2022г. Управление Роспотребнадзора по Воронежской области приняло участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области под председательством заместителя председателя Правительства области А.Ю. Верховцева.
  В заседании также приняли участие руководители органов исполнительной власти регионального правительства, надзорных ведомств, руководство Союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области».
  Руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области И.И. Механтьев выступил с докладом «О качестве и безопасности пищевой продукции, находящейся в обороте на территории области».
  Ситуация с безопасностью пищевой продукции стабильна, показатель удельного веса проб продукции, несоответствующей требованиям по микробиологическим, санитарно-химическим  показателям ниже аналогичного периода прошлого года. Однако, остается актуальной проблема выявления в обороте фальсифицированной молочной продукции, что подразумевает необходимость дальнейшего пристального внимания к данной тематике.
  Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о мерах по повышению качества пищевых продуктов, поставляемых в социальные учреждения и текущей ситуации в сфере оборота лекарственных препаратов.
  Участники обсудили вопросы финансирования входного производственно-лабораторного контроля пищевой продукции, поступающей в социальные учреждения области, а также порядок осуществления претензионной работы с недобросовестными поставщиками.
  В ходе заседания была отмечена  большая работа по выявлению в обороте и пресечению поставок пищевой продукции, несоответствующей требованиям гигиенических нормативов на территории региона.
  Работа по контролю за качеством и безопасностью пищевой продукции, находящейся в обороте  на территории региона будет  продолжена Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области.
Версия для печати Версия для печати