Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует о проведенном мероприятии.

  С целью повышения информированности населения, популяризации мобильных приложений по контролю подлинности приобретаемой продукции таких как «Честный знак», «Антиконтрафакт Алко», специалистом отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведен семинар с сотрудниками Общества с ограниченной ответственностью «АллигАтор»
  Тема семинара: «Я контролирую приобретаемую продукцию».
  Данное мероприятие было направленно на формирование у потребителей негативного отношения к контрафактной и фальцифицированной продукции.
  В семинаре приняли участие 15 членов коллектива ООО «АллигАтор», участники семинара увидели систему работы приложений, мороприятие началось с открытия видеопрезентации, на которой наглядно была представлена работа  приложения.
  Участникам семинара было предложено установить приложение на мобильные устройства с целью демонстрации его возможностей.
  Необходимо отметить заинтересованность и вовлеченность аудитории в рассматриваемую тематику на протяжении всего семинара.
  По итогам мероприятия все слушатели согласились с высокой значимостью возможности контролировать подлинность приобретаемых товаров.