Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об обращениях за 1 квартал 2022 года

  За I полугодие 2022 года  в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах поступило 180 обращений, из них по вопросам защиты прав потребителей 50 (27,8%) обращений.
  В структуре преобладали заявления на нарушения прав потребителей в области торговли (50%), бытового обслуживания населения (18%), финансовых услуг (10%), медицинских услуг (8%), услуг связи (8%), жилищно-коммунальных услуг (6%).  
  По 1 обращению потребителя проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя, с направлением административного материала в мировой суд. Мировым судом назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей и конфискацией предметов административного правонарушения.
  Выдано 7 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в области защиты прав потребителей.
  Все поступившие в адрес территориального отдела  обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки. Из всех обращений, поступивших в письменной форме, направлено по подведомственности в государственные органы - 12, по остальным даны разъяснения потребителям.
Версия для печати Версия для печати