Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О привлечении к административной ответственности за нарушение действующих санитарных правил, невыполнении противоэпидемических мероприятий, совершенных при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий


  Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в ходе совместного рейдового мероприятия с Департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области, соблюдению установленных ограничений, 07.11.2021 в баре «Ликер» ИП Келасова Р.Ш. по адресу г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 24К выявлены нарушения санитарного законодательства в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил, невыполнении противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий, а именно:

    - не проводится «входной фильтр» сотрудников: отсутствует журнал регистрации температуры сотрудников организации,
    - разметка на полу для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра частично стерта;
    - у лиц, осуществляющих обслуживание посетителей, отсутствовали личные медицинские книжки;
    - не организован дезинфекционный режим в части обеззараживания воздуха.

  По результатам проведенного рейдового мероприятия в отношении ИП Келасова Р.Ш. был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Центральный районный суд г. Воронежа.
  В ходе рассмотрения суд постановил признать индивидуального предпринимателя Келасова Р.Ш. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 3 суток.
  Постановление суда вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати