Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

О проведении тренировочного учения по локализации и ликвидации очага холеры в ГО г.Воронеж 18.05.2022 г


В целях отработки алгоритма межведомственного взаимодействия на территории ГО г.Воронежа 18.05.2022 г. проведено тренировочное учение на случай выявлении условного больного с подозрением на особо опасную инфекцию (холера) в БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №1». Кроме того была задействована госпитальная база БУЗ ВО «Областная детская клиническая больница №2», БУЗ ВО «Воронежская станция скорой медицинской помощи» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».
В ходе тренировочного учения были отработаны практические действия участников:
1. по организации и проведению санитарно-противоэпидемических, профилактических диагностических и лечебных мероприятий в очаге по месту нахождения больного в медицинских учреждениях, в т.ч. в холерном и провизорном госпиталях;
2. по обеспечению и контролю биологической безопасности при работе, использовании противоэпидемического имущества, средств индивидуальной защиты, средств экстренной профилактики, соблюдение режима передвижения, поточности условно инфицированных лиц и объектов.
Результаты тренировочного учения рассмотрены на совещании в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с участием экспертов и руководителей медицинских организаций.