Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области приняло участие во встрече «Клуба друзей кафедры товароведения и экспертизы товаров», посвященной 110 – летней годовщине со дня основания СХИ/ВГАУ им. Петра I


         Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в рамках информационной компании по повышению информированности населения с целью популяризации информационного ресурса в сфере защиты прав
потребителей  и национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак» 19.04.2022 приняло участие во встрече «Клуба друзей кафедры товароведения и экспертизы товаров», посвященной 110 – летней годовщине со дня основания СХИ/ВГАУ им. Петра I, с сообщением на тему «Какие продукты чаще всего признавали некачественными в 2022 году».
          На встрече была доведена информация о случаях нарушений на территории Воронежской области продавцом (изготовителем, поставщиком) требований действующих технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям по показателям безопасности, органолептическим и физико – химическим показателям, в том числе, информация по фальсифицированным продуктам, а так же о нарушениях правил маркировки.
         Также, до сведения участников встречи была доведена информация о Национальной системе цифровой маркировки и прослеживаемости товаров Центра развития перспективных технологий, созданного для реализации глобальных проектов в цифровой экономике «Честный ЗНАК», задачей которой является гарантирование потребителям подлинности и заявленного качества приобретаемой продукции.
        По итогам встречи было принято решение о продолжении сотрудничества Управления Роспотребнадзора по Воронежской области и Воронежского государственного аграрного университета  им. Петра I  в рамках реализации образовательных программ для кафедры товароведения и экспертизы товаров по специальности «товароведение».





Версия для печати Версия для печати