Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проведении Круглого стола по теме «Цифровые финансовые услуги»


           ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» по поручению  Управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведен Круглый стол по теме  «Цифровые финансовые услуги» в онлайн-формате.
            В Круглом столе приняли участие представители отделения по Воронежской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу, Регионального центра финансовой грамотности Воронежской области, Публичного центра правовой информации Воронежской областной научной библиотеки имени И.С. Никитина.
          Участники обсудили практические аспекты организации защиты прав потребителей финансовых услуг, вопросы обеспечения выбора страховой компании, действия договоров страхования при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору,  вопросы досудебного урегулирования споров с потребителями, а также влияние на российский рынок платежей и стратегии его участников.
           По результатам заседания Круглого стола было принято решение  о целесообразности  усиления работы банков и страховых компаний по доведению всей необходимой информации до потребителей при оказании финансовых услуг.
Версия для печати Версия для печати