Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об особенностях лицензирования отдельных видов деятельности в 2022 году


   В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» в отношении лицензирования отдельных видов деятельности срок, до которого должно быть пройдено первичное подтверждение соответствия  лицензионным требованиям, продлевается на 12 месяцев.
   В силу пункта 5 Постановления в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта и др. территории, а также в случае переименования юридического лица, реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния, присоединения,  право внесения изменений в реестр лицензий без заявления лицензиата, предоставлено территориальному органу Роспотребнадзора, предоставившему лицензию (в случае наличия информации о соответствующих изменениях).
   Отменено требование об оплате государственной пошлины в рамках оказания услуги по лицензированию отдельных видов деятельности в отношении заявлений, поданных до 31.12.2022.
Версия для печати Версия для печати Теги Регистрация, лицензирование