Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О результатах проведении мероприятий в рамках Всемирного дня ЗПП 2022г.


  «Справедливые цифровые финансовые услуги» (Fair Digital Finance) – под таким девизом 15 марта 2022 года отмечался Всемирный день прав потребителей.
   В рамках подготовки и проведения Всемирного дня прав потребителей специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах проведен широкий спектр мероприятий по просвещению, информированию и консультированию населения по вопросам защиты их потребительских прав.
  С целью информирования потребителей проведено выступление на телевидении ООО «ТК «Анна» и на радио FM Анна на тему«Справедливые цифровые финансовые услуги».
Территориальным отделом совместно с Управлением социальной защиты Аннинского района организован и проведен просветительский час с гражданами "серебряного возраста" на темы: «Прививаем культуру финансовой грамотности в эпоху цифровизации» и «Бабушки против мошенников цифровых финансовых услуг»на базе МКУ Аннинского городского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области"Аннинская центральная библиотека им. Е.П.Ростопчиной".
   В период с 01 марта по 20 марта 2022 года проведены тематические уроки потребительской грамотности по заявленной тематике Всемирного дня прав потребителей в10 образовательных учреждениях с охватом 135 человек.
   Все участники получили представление о том, как защититься от финансового мошенничества, которое в связи с пандемией набирает все новые обороты, и как не попасться на удочку мошенников, не потерять свои средства и сберечь нервы!
    На базе образовательных учреждения организованы фотоконкурс на лучшую копилку "Финансовые достижения", конкурс среди школьников стенгазет «Знатоки финансовой грамотности», конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений "Финансовый стендап" на тему "Трачу карманные деньги с умом",где приняли участие МКОУ Козловской  СОШ Бутурлиновского района, МКОУ Бутурлиновская ООШ№9 Бутурлиновского района и МБОУ СОШ "Аннинский лицей".За активное участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах вручены грамоты и благодарственные письма учащимся МКОУ Козловской  СОШ Бутурлиновского района, МКОУ Бутурлиновская ООШ №9 Бутурлиновского района и МБОУ СОШ "Аннинский лицей".


Версия для печати Версия для печати