Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление отстояло интересы потребителя в суде


       В Управление Роспотребнадзора по Воронежской области поступило обращение потребителя  о  фактах  неисполнения договорных обязательств юридическим лицом  ООО «Авега».
       Ознакомившись с материалами дела,  установлено, что между гр.М. и    юридическим лицом ООО «Авега»   заключен договор, согласно которого потребитель обязуется принять и оплатить товар в размере 299000 рублей.   Срок изготовлении и поставки спорного товара (блок-контейнера ) в течение 14-ти рабочих дней  с момента поступления денег на расчетный счет продавца. Гр.М. выполнены обязательства по внесению денежных средств в кассу продавца в полном объеме.
      Спорный товар (блок-контейнер) был доставлен покупателю, однако  с нарушением сроков доставки, а также с наличием недостатков товара.
     В связи с чем,  гр.М. подана претензия в адрес продавца с требованием  о проведении проверки качества и /или экспертизе товара и возврате денежных средств. Данные требования удовлетворены не были.
      С учетом изложенного, Управлением  в Центральный районный суд  г.Воронежа  подано исковое заявление  в защиту интересов гр.М. о взыскании с продавца ООО «Авега»   денежных средств в размере 299000 руб. уплаченные за товар ненадлежащего качества, неустойки в соответствии со ст. 23 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992  «О защите прав потребителей»  за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара до дня подачи искового заявления, неустойки за нарушение сроков поставки предварительно оплаченного товара, проценты уплаченные потребителем по кредитному договору, моральный вред, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1.
       По данному гражданскому делу в Центральном районном суде г.Воронежа утверждено мировое соглашение между гр.М. И ООО «Авега».
Версия для печати Версия для печати