Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О незаконной информации, размещенной в сети интернет


  Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует:
  Специалистами Управление Роспотребнадзора по Воронежской области проведена проверка о размещении в сети «Интернет» противоправной информации, в ходе которой, путем осмотра сайтов в сети «Интернет», установлено, что на сайтах с URL-адресами: https://vapeband.ru/ размещена информация о находящейся в наличии табачной продукции, в том числе жидкости для электронных сигарет и т.д., с указанием цен, способе приобретения и доставки товара. В ходе проверки установить владельцев сайтов не представилось возможным. Действия по распространению указанной информации содержат признаки правонарушения ч.3 ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотоносодержащей продукции» запрещается продажа дистанционным способом табачной продукции или никотиносодержащей продукции, кальянами.
В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обратилось с административным иском в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц к Управлению Роскомнадзора по Воронежской области о признании информации, размещенной на страницах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах с URL-адресами: https://vapeband.ru/ информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
        Районным судом Ленинского района г. Воронежа вынесено решение о том, что размещение данной информации на территории Российской Федерации запрещено. Решение суда вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати Теги Защита прав потребителей