Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года


Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что с  21 марта по 15 апреля в России, в том числе и на территории Воронежской области,  будет проходить Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятия кампании в Российской Федерации являются частью ежегодной Всемирной недели денег (Global Money Week), организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования (International Network on Financial Education, INFE) при Организации экономического сотрудничества и развития (OECD). НИФИ Минфина России действует как координатор российской программы Всемирной недели денег 2022 года.
Цели Недели финансовой грамотности определены как содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование совершенствованию навыков грамотного решения финансовых вопросов. Мероприятия ориентированы на детей дошкольного и школьного возраста, юношество, учителей и родителей.
Тема Всемирной недели денег – «Строим свое будущее, разумно относимся к деньгам» («Build your future, be smart about money»). Общий слоган Всемирной недели денег – «Учись. Сберегай. Зарабатывай» («Learn. Save. Earn»). Российская Неделя пройдет под девизом: «Будь с деньгами на ты!».
Формат мероприятий Недели – дистанционный в Интернете. Такая форма взаимодействия делает активности доступными для всех интересующихся: в любое удобное время и в любом населенном пункте. Кроме того, дает целевой аудитории возможность неограниченного по срокам использования контента.
Версия для печати Версия для печати