Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проводимых мероприятиях по профилактике распространения АЧС


          Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проводится профилактическая работа по недопущению распространения АЧС на территории области. Осуществляются проверки предприятий торговли, рынков и общественного питания с целью недопущения на рынок некачественной и опасной продукции, За период с 11.07.2014 по 11.08.2014 проведены проверки 1 предприятия пищевой промышленности; 18 предприятий розничной торговли, 9 предприятий общественного питания. 
          В ходе проверок было выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей: нарушение условий хранения и реализации мяса и мясопродуктов в части несоответствия температуры хранения установленным нормам; нарушение правил товарного соседства в процессе хранения и реализации пищевых продуктов и продовольственного сырья; реализация продуктов животноводства без документов, подтверждающих качество и безопасность и с истекшим сроком годности, отсутствие необходимой маркировки; нарушение режима мойки, санитарной обработки и дезинфекции оборудования, тары, инвентаря; нарушение правил личной гигиены персоналом, отсутствие медицинских книжек, невыполнение производственного контроля.
         За выявленные нарушения на ответственных лиц наложен 31 штраф на сумму 86,5 тыс. руб., изъято из оборота 8 партий объёмом 46,6 кг мяса и мясопродуктов без ярлыков и с истекшим сроком годности. Деятельность 1 предприятия торговли приостановлена решением Федерального суда на 20 суток.



Версия для печати Версия для печати