Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О мерах по контролю за продукцией для детей- школьной формой


         На территории области отсутствуют предприятия, занимающиеся производством текстильных материалов для пошива школьной формы и предприятия, занимающиеся пошивом школьной формы.
         Всего 32 ателье индивидуального пошива школьной одежды, в которых общий объем производимой продукции в 2013 году составил 7750 комплектов. Материал, используемый для пошива отечественного производства (г. Москова и Московская область, Брянская область), импортного (Турция).
         Реализация школьной формы осуществляется 417 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Основные производители школьной формы, реализуемой в регионе ЗАО «ПТК «Перемена» г. Москва, ООО «Красная звезда плюс» г. Егорьевск Московская область, ООО «Тамбовчанка» г. Тамбов.
         Специалистами Управления Роспотребнадзора за период 2013 года проведено 157 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей занимающихся пошивом и реализацией школьной формы. Отобраны и исследованы 24 пробы одежды учащихся по органолептическим, санитарно-химическим и токсикологическим показателям, все пробы соответствовали гигиеническим нормативам. 
          За выявленные нарушения санитарного законодательства и вопросов защиты прав потребителей наложен 161 штраф на общую сумму 312 тыс. 300 рублей.
Версия для печати Версия для печати