Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об исполнении Административного регламента Роспотребнадзора по информированию


         В соответствии с Административным регламентом Роспотребнадзора по информированию Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области подготовлен информационный бюллетень «Анализ динамики бытовых отравлений, в том числе алкоголем, со смертельным исходом по показателям социально-гигиенического мониторинга» по итогам 2017 года, который представлен в органы исполнительной власти области. 
         В бюллетене показана динамика показателя общей смертности населения за 10-летний период. Представлена структура смертности от травм, отравлений и некоторых других последствий воздействия внешних причин, смертности от случайных отравлений. Выделены причины смертности, связанные с употреблением алкоголя. Приведены результаты токсикологического мониторинга по итогам 2017 года. Отражена региональная ситуация по отравлениям населения спиртосодержащей продукцией. 
         Материалы информационного бюллетеня могут быть использованы при разработке мероприятий по управлению риском, связанным с воздействием факторов образа жизни на здоровье населения, и направлены на решение ряда задач регионального и муниципального уровней в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Версия для печати Версия для печати