Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об итогах летней оздоровительной компании на территории Аннинского района


         Всего на территории Аннинского района в летний сезон 2020 года функционировали 24 оздоровительных учреждения с дневным пребыванием детей на 614 человек. 
         Все оздоровительные учреждения работали при наличии положительных санитарно-эпидемиологических заключений.
         Перед заездом детей во всех оздоровительных учреждениях проведены акарицидные и дератизационные обработки территорий и помещений с последующим проведением обязательных обследований на эффективность выполненных работ. Перед открытием лагерей сотрудники пищеблоков (100%) были обследованы на острые кишечные инфекции вирусной этиологии, антиген А и подлежащие из них вакцинированы против вирусного гепатита А, а также все сотрудники летних оздоровительных учреждений были обследованы на новую коронавирусную инфекцию.
         Жалобы и обращения на неудовлетворительную организацию питания в оздоровительных учреждениях в Роспотребнадзор не поступали.
         Благодаря совместной работе Роспотребнадзора и отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации Аннинского муниципального района все оздоровительные учреждения открывались в установленные сроки в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, на всем протяжении отдыха детей отсутствовала групповая и вспышечная заболеваемость, несанкционированных лагерей выявлено не было.
Версия для печати Версия для печати