Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Заключение по запросу Лискинского районого суда Воронежской области


  Должностным лицом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском  районах в текущем году  подготовлено заключение  по запросу Лискинского районного суда Воронежской области по иску Ельчанинова А.В. к ООО «Гарант», о взыскании денежных средств оплаченных по договору за оказание услуги «Помощь на дорогах», штрафа, компенсации морального вреда.
  Истцом в адрес ООО «Гарант» была направлена досудебная претензия с требованиями о расторжении договора и возврате денежных средств. Однако требования его в добровольном порядке не были удовлетворены.
  Ответчиком были нарушены права истца, предусмотренные законами и правовыми актами РФ, ему не возвращены денежные средства в надлежащем размере. Что свидетельствует о наличии вины ответчика.
  Лискинским районным судом Воронежской области от 05.05.2022г. вынесено решение о взыскании с ответчика в пользу истца денежных средств оплаченных за услугу «Помощь на дорогах» в размере 90 000 рублей, компенсации морального вреда – 10 000 рублей, штрафа - 50 000 рублей.
Версия для печати Версия для печати