Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проведенном административном расследовании ООО «Оптхимэкспорт»


     ТОУ Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в отношении ООО «Оптхимэкспорт» осуществляющего деятельность в г.Острогожск в апреле 2021г. проведено административное расследование.  
      В ходе проведения административного расследования выявлено, что ООО «Оптхимэкспорт» в соответствии с осуществляемой им деятельностью не проведена работа по обоснованию безопасности для человека новых видов продукции и технологии ее производства, на предприятии отсутствуют Проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, Проект организации санитарно-защитной зон. Не организован производственный лабораторный контроль, территория предприятия не благоустроена, захламлена, имеются проливы сырья и продукции.  Материалы для приостановления деятельности по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ направлялись в Острогожский районный суд.
       Постановлением Острогожского районного суда от 12.05.2021г. ООО «Оптхимэкспорт» признано виновным и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности производственной базы.
Версия для печати Версия для печати