Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация по проведенным проверкам

   Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах при проведении административного расследования в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже обуви в г.Острогожске Воронежской области, установлен факт реализации детской и спортивной обуви с нарушением требований правил маркировки обувных товаров средствами идентификации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019г. №860.

Административный материал на индивидуального предпринимателя по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ направлен для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 в Острогожском судебном районе Воронежской области.

Постановлением №5-3/2021 от 11.01.2021г. индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Назначено административное наказание в виде: административного штрафа в размере 5000 рублей и конфискацией предметов административного правонарушения (детской обуви) в количестве 6 пар.

Постановление суда вступило в законную силу.

Версия для печати Версия для печати