Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация по проверке администрации Комсомольского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области


          Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах, в июле 2019 года проведена плановая проверка администрации Комсомольского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении действующих санитарных правил: для сбора твердых бытовых отходов на территории сельского кладбища в с. Князево не предусмотрены урны для сбора мусора, отсутствует площадка для мусоросборников с подъездами к ним, контейнерные площадки расположенные в п. Комсомольский по переулку Черемушки, ул. Студенческой, ул. Кольцовской, в п. Сергеевское по улице Полевая, в с. Князево по улице Школьная, не имеют твердого покрытия и ограждения. Артезианские скважины не оборудованы с учётом предотвращения возможности загрязнения питьевой воды через устье скважины, отсутствует герметизация межтрубного пространства.
         По результатам проверки в отношении юридического лица администрации Комсомольского сельского поселения приняты меры административного воздействия по ст.6.3 КоАП РФ, в отношении главы поселения приняты меры административного воздействия по ст.6.4 КоАП РФ.
         Администрации Комсомольског сельского поселения выданы: представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений и предписание об устранении выявленных нарушений.
Версия для печати Версия для печати