Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация о проведении проверки Администрации Орловского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области


         Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах в мае 2018г., проведена плановая проверка администрации Орловского сельского поселения Новоусманского муниципального района. В ходе проведения проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде: питьевая вода не соответствует по химическому составу, по микробиологическим показателям в двух источниках нецентрализованного водоснабжения (общественные шахтные колодцы на ул. Ленина с. Орлово).
         По результатам проверки 18.05.2018г. в Новоусманский районный суд направлены административные дела по ст. 6.5.КоАП РФ с целью приостановления эксплуатации двух шахтных колодцев. 
         23.05.2018г. постановлением Новоусманского районного суда эксплуатация вышеуказанных общественных шахтных колодцев приостановлена на 30 суток (до 16.06.2018 года включительно)
         Выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 16.06.2018 г.
         В июне 2018г. Администрацией Орловского сельского поселения Новоусманского муниципального района организована чистка и дезинфекция шахтных колодцев с последующим проведением лабораторных испытаний питьевой воды. Согласно протоколам испытаний №990д-991д от 29.06.2018г, №№976д, 975д от 25.06.2018г., исследованная питьевая вода соответствует требованиям санитарных правил и норм по химическому составу, по микробиологическим показателям.

Версия для печати Версия для печати