Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация о проведении проверки Администрации Новокриушанского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области


         Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах в июне 2016 г проведена плановая выездная проверка в отношении Администрации Новокриушанского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.
         В ходе проведения надзорных мероприятий выявлены нарушения: не представлены Генеральная схема санитарной очистки и уборки территории поселения, утвержденный список территорий, подлежащих уборке силами предприятий, организаций, список организаций, ответственных за санитарное состояние служебно-технических зданий и сооружений, торговых и зрелищных учреждений, титульный список улиц, подлежащих механизированной уборке, а также очерёдность их уборки в летний и зимний периоды года; на территории поселений не оборудованы площадки для сбора бытовых отходов, контейнеры не установлены; удаления твердых бытовых отходов не предусмотрено; не организован сбор опасных отходов (люминесцентных, энергосберегающих ламп); выявлено устройство несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в не предназначенном для этого месте: на земельном участке расположенном в 700 м. от жилого дома № 50 по ул. Лозовая с. Новая Криуша Калачеевского района Воронежской области, непосредственно на почве на общей площади ориентировочно 300 м2 (бытовые отходы: бумажная упаковочная тара, пластиковые и стеклянные бутылки, отходы полиэтиленовой пленки; обрезь ветвей деревьев и прочее). Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.8.2. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений сроком до 10.10.2016г. в Калачеевский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия Администрации Новокриушанского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области в части неосуществления полномочий по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, организации благоустройства территории поселения.
Версия для печати Версия для печати