Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Лискинского районного суда в пользу потребителя

  Должностным лицом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском  районах в текущем году  подготовлено заключение  по запросу Лискинского районного суда Воронежской области по иску потребителя к ООО «Регион туризм», о расторжении договора о реализации туристического продукта, о взыскании денежных средств оплаченных по договору, компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафа.
  Истцом в адрес ООО «Регион туризм» была направлена досудебная претензия с требованиями о расторжении договора и возврате денежных средств. Однако требования его в добровольном порядке не были удовлетворены.
  Ответчиком были нарушены права истца, предусмотренные законами и правовыми актами РФ, ему не возвращены денежные средства в надлежащем размере. Что свидетельствует о наличии вины ответчика.
  Лискинским районным судом Воронежской области от 08.06.2022г. вынесено решение о взыскании с ответчика в пользу истца процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 3029руб., компенсации морального вреда в размере 15 000руб. и штрафа в размере 9015руб. Всего на сумму 27044 рублей.
Версия для печати Версия для печати