Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение суда о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности организации ИП Маткурбанова Д.


  В ходе проведения внепланового инспекционного визита в организации  ИП Маткурбанова Д. по адресу: г.Воронеж, ул. Новосибирская,д.32б выявлены нарушения  законодательства , а именно:
в организации профилактические мероприятия, направленные на уничтожение членистоногих, имеющих эпидемиологическое значение не осуществляются (договор на проведение дезинсекционных  работ отсутствует);организация  работает с использованием сырья, не имея цехового деления (приготовление пищи, обработка сырья, мытье инвентаря осуществляется в единственном помещении); в организации отсутствует вентиляционная система, система водоотведения и водоснабжения; впомещении, где осуществляется хранение готовой продукции отсутствует психрометр/термометр, таким образом невозможно оценить условия хранения пищевой продукции; обработка/мытье инвентаря не осуществляется (водоснабжение отсутствует), что в свою очередь   может стать причиной  возникновенияпищевых отравлений и инфекционных желудочно-кишечных заболеванийсреди населения. В связи с тем, что постановление об административном приостановлении деятельности выносится районным судом, административный материал был направлен в Левобережный районный суд г. Воронежа. Суд при рассмотрении дела 04.03.2022г. пришел к выводу, что ИП Маткурбанов Д. совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.6   КоАП РФ и вынес постановление о назначение наказания в виде административного приостановления деятельности организации на срок 30 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати Теги Санитарный надзор