Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Приостановление деятельности магазина «Меркурий» ИП Головкова


         ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах совместно с Администрацией Бутурлиновского муниципального района и полицией провел ряд мероприятий по контролю за соблюдением санитарного законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в магазинах г. Бутурлиновка. Так нарушения действующих санитарных правил, невыполнение противоэпидемиологических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий, были выявлены в магазине «Меркурий» ИП Головкова Татьяна Васильевна:
      - в магазине отсутствует  запас дезинфицирующих средств, не организована и не проводится ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств в торговом зале, дез.обработка контактных поверхностей с кратностью каждые 2-4 часа (дверных ручек, прилавков, кассовых аппаратов, выключателей, поверхностей столов и т.п.), не применяется в помещении с постоянным нахождением продавца бактерицидный облучатель воздуха рециркуляторного типа, разрешенный к использованию в присутствии людей.
       На основании выявленных нарушений был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности. Административный материал направлен в Бутурлиновский районный суд.
     По результатам судебного заседания индивидуальный предприниматель Головкова Татьяна Васильевна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности объекта магазин «Меркурий» на срок до 15 суток.
      Постановление суда  вступило в законную силу.  
Версия для печати Версия для печати