Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О привлечении к административной ответственности по ст. 15.12 часть 2 КоАП должностного лица


При проведении надзорных мероприятий в виде административного расследования в универсаме «Пятерочка» магазин № 6035 ООО «Агроторг», Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. ул. Мира /Лермонтова, д. 150/43А, в 1040 22.09.2021г. выявлено административное правонарушение, допущенное директором магазина, выразившееся в продаже товаров без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны.
За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении на должностное лицо директора магазина № 6035 ООО «Агроторг» по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Борисоглебский городской суд Воронежской области.
Постановлением по делу № 5-268/2021 от 11.10.2021 Борисоглебского городского суда, должностное лицо — директор магазина № 6035 ООО «Агроторг», признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
Директору магазина № 6035 ООО «Агроторг» расположенный по адресу: Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Мира/Лермонтова, д. 150/43А, экземпляры пищевой продукции с видимыми нарушениями маркировки и нанесения информации, изъятые и переданные ей на хранение по распискам от 25.07.2021, утилизировать, о чем составить акт.
Акт утилизации предоставить в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах.
Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати