Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Ленинского районного суда г.Воронежа о привлечении к административной ответственности должностного лица ООО "ЭТЕЯ"


         Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в ходе проведения санитарно-эпидемиологического расследования в отношении юридического лица ООО «ЭТЕЯ» по адресу: г.Воронеж, ул. 20-летия Октября, д.90 (ТЦ "Солнечный рай")   выявлены нарушения в области обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в невыполнении противоэпидемических мероприятий, направленных на «разрыв» механизм передачи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий , а именно:
-в помещениях общего пользования с постоянным нахождением сотрудников Торгового Центра "Солнечный рай" (1,2,3 этажи торгового центра) оборудование по обеззараживанию воздуха отсутствует, что является нарушением п 4.4. СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
        На основании выявленных нарушений был составлен и направлен в Ленинский районный суд города Воронежа протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица  ООО «ЭТЕЯ».
        По результатам судебного заседания должностное лицо ООО «ЭТЕЯ» был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Версия для печати Версия для печати