Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ индивидуального предпринимателя Овчинниковой Л.Н.

При проведении внеплановой проверки в магазине «Продукты» ИП Овчинниковой Л.H. (Грибановский район, с. Средний Карачан, ул. Гагарина, ЗБ), выявлено административное правонарушение, совершенное ИП Овчинниковой Л.Н., выразившееся в реализации товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны (обезличенной продукции), а именно: на рыбе рыба Навага, общей массой Зкг по цене 360 руб/кг, не указаны наименование продукции, дата изготовления, срок годности, условия хранения, которые установлены изготовителем.

За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка №1 в Грибановском судебном районе.

Постановлением от 14.07.2021 мирового судьи судебного участка № 1 в Грибановском судебном районе индивидуальный предприниматель Овчинникова Л.Н признана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с конфискацией предмета совершения административного правонарушения.

               Решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати