Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О приостановлении деятельности организации общественного питания


В ходе проведения проверки по контролю за соблюдением указа губернатора Воронежской области от 13.05.2020г № 184-у "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Воронежской области   в организации общественного питания — бар «Руки Вверх!» ООО «РВ-Воронеж» по адресу: г. Воронеж, пр-кт Революции, 46  выявлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в невыполнении противоэпидемических мероприятий, направленных на «разрыв» механизм передачи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий , а именно:
Юридическим лицом не приняты меры по ограничению (отмене) проведения массового развлекательного мероприятия - концерта группы «Фактор 2», которое фактически проведено с 22:00 22.05.2021г до 00:30 23.05.2021г., в организации общественного питания — бар «Руки Вверх!» ООО «РВ-Воронеж» по адресу: г. Воронеж, пр-кт Революции, 46, что является нарушением п. 4.4. СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19), п. 2.3 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой от 10.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».
Данные нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции («COVID-2019»), представляющую опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющаяся в нарушении функций дыхательной системы вплоть до летального исхода.
За выявленные нарушения на юридическое лицо составлены протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности  организации. В связи с тем, что постановление об административном приостановлении деятельности выносится районным судом, административный материал был направлен в Центральный районный суд г. Воронежа. Суд при рассмотрении дела 31.05.2021г. пришел к выводу, что ООО "РВ-Воронеж" совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ и вынес постановление о приостановлении деятельности  организации   на срок 4 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати